Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Эксперт назвала самые опасные страны для российских туристов

05 декабря, 2019, 10:36

Здесь яркие впечатления обеспечены, но они будут связаны с криминалом.

На рекламных плакатах все туристические направления выглядят привлекательно, но реальность подчас довольно сильно отличается от этих картинок. По словам главного редактора портала «Мир впечатлений» Елены Шпиз, опубликованным радио «Sputnik», не всегда совпадает с ожиданиями отдых в странах Латинской Америки.


Эксперт отмечает, что туристы из России отправляются в Бразилию, Мексику и Аргентину без гарантий безопасности. В этих странах очень благоприятный тёплый климат, чего так не хватает нашим соотечественникам зимой. Но выходя за пределы территории отеля, туристы рискуют столкнуться с городскими районами, где люди живут в крайней бедности. Часто это соприкосновение заканчивается криминальными эпизодами. Когда местные жители видят обеспеченных людей, приехавших отдыхать с комфортом, это выступает в роли дополнительного провоцирующего фактора.


В качестве примера Шпиз приводит Олимпиаду 2016 года, проходившую в Рио-де-Жанейро. Ограблениям зачастую подвергались не только туристы, но и спортсмены, приехавшие на соревнования.


Чтобы обеспечить свою безопасность, Шпиз призывает россиян не ездить в указанные страны. Если же вы всё же примете решение посетить Латинскую Америку, рекомендуется вести себя скромнее. Не сорите деньгами и спрячьте дорогие украшения, чтобы не провоцировать местное население. Также лучше заранее планировать маршруты, выбирая более безопасные улицы.



";