Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Ученые научились изменять «биологический возраст» человека

10 сентября, 2019, 17:11
Изучение фармацевтических средств, привело к эффекту омоложения организма человека.
Во время испытаний препаратов по регенерации вилочковой железы (тимуса), учеными был выявлен эффект омоложения «эпигенетических часов» организма, которые отвечают за биологический возраст человека.

Группа исследователей из США провела эксперимент по изучению гормона роста при восстановления тканей тимуса. Данная железа расположена в груди человека и крайне важна для нормального функционирования иммунитета, поскольку в ее состав входят Т-лимфоциты, которые помогают организму в борьбе с инфекциями и раковыми клетками.

Для участия в эксперименте было отобрано 9 мужчин в возрасте от 51 до 65 лет. Сначала учёные выяснили, что регенерированная ткань вилочковой железы заменяла мужчинам накопленный подкожный жир. После чего анализ крови выявил, что у всех участников эксперимента кровяные тельца оказались гораздо моложе, чем должны быть у людей в их возрасте. Эпигенетические часы показали снижение «биологического возраста» на 2,5 года.

Теперь же, результаты проведенных исследований, станут основой для новых методов регенерации тимуса, а также помогут в борьбе с раком, и даже смогут остановить процесс старения.


";