Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Названы 10 главных исследований 2020 года

29 декабря, 2020, 13:40
Специалисты площадки EurekAlert! составили самый научный из новогодних топов.
Аналитики digital-платформы EurekAlert! сделали специальный топ-10 из лучших научных исследований уходящего – 2020 – года. На первом месте оказалась группа ученых, из Калифорнийского университета, доказавшей, что регулярное употребление в пищу популярного масла может спровоцировать генетические изменения и серьезно повлиять на мозг.

На втором и третьем месте «расположились» ученые из разных государств, которые быстрее других получили вакцину от коронавируса. 4 место заняли швейцарские исследователи, которые очень успешно провели исследования на тему лечения болезни Альцгеймера.

Это далеко не все пункты, в которых появляются «коронавирусные» пункты из топа-10.

– Также в дайджесте можно найти и всевозможные исследования на тему многообразия животного мира, а также из области медицины, археологии и палеонтологии, – рассказали аналитики.

Похожие задачи ставили перед собой и кинокритики, в частности – сотрудники телеканала «Синема», входящего в пакет «Цифрового телевидения». Так, они сделали «Абсолютный рейтинг» лучших зарубежных фильмов 2020 года. При составлении учли данные 19 различных ресурсов, общая посещаемость которых превышает 800 миллионов человек в месяц.


";