Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Человеческий мозг может заниматься телепортацией

10 ноября, 2020, 10:51
Правда, для этого ему нужны лазерные лучи.
Согласно результатам последних исследований и опытов, которые провели на лабораторных мышах, человеческий мозг способен телепортировать. Осуществлять такую бытовую магию наши «серые клеточки» способны благодаря лазерным лучам.

Специалисты из Университетского колледжа Лондона привлекли к своим экспериментам настоящих мышей. Все манипуляции в итоги дали ценные данные по поводу памяти и инструментов мозговой активности.

Итоги уже опубликовали в издании Cell.

Исследователи выявили, что лазерные лучи нужно всего лишь нацеливать в гиппокамп – корковую зону мозга, которая отвечает за процесс регулировки мотивации, эмоционирования, памяти и обучения.


Один из нейронных видов, активизирующийся в тот момент, когда животное пребывает в определённом месте и получивший название «нейроны места» становятся активными в тот момент, когда животное или же человек оказывается в новой окружающей среде. При этом, в память откладываются данные и о месте положения.

Для того, чтобы осуществить эксперимент, ученые решили держать мышек в одном и том же месте и постоянно давать им подслащенную воду.

Потом их переместили в другое пространство и с помощью лазерных лучей произошла активация нейронов места, которая хранит память о первом местоположении.

Исследователи выявили, что мыши все так же искали сахарную воду или же недвусмысленно начинали требовать ее, как если бы находились в первой локации.

– В результате мы получили первое последовательное доказательство того, что грызунишки «работают» с информацией нейронов места для того, чтобы отрегулировать собственное поведение, – цитирует ученых ‘МедикФорум’. – Клетки местоположения на самом деле сообщают мышам о том, где именно они пребывают, в то время как сами мыши эти клетки слушают в момент принятия непосредственного решения.
Все это позволяет сделать новое понимание всех процессов хранения памяти мозга и сообщает новый способ для осуществления манипуляций данными воспоминаниями во время воздействия на поведение живых организмов.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что ученые установили, что мозг человека запрограммирован на поиск нездоровой еды. Нидерландские исследователи изучили природу ночных перекусов и те причины, по которым люди выбирают именно сладости, а также острую и жирную пищу. Все респонденты даже в темноте выбирали только вкусную еду, что позволило ученым сделать вывод по поводу того, что дело не только в хорошей памяти.


";