Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Неизвестный радиосигнал зафиксирован в нашей галактике

04 ноября, 2020, 8:46
Явление приписывают развитым цивилизациям.
В Университете Макгилла были зафиксированные ранее неизвестные типы нейронных звезд. Они получили название магнетары. Данная категория звезд характеризуется как источник быстрых радиовсплесков, которые длятся доли секунды. Радиоизлучаемые вспышки сопровождаются выделением невероятного количества энергии.

Данные были зафиксированы астрономами от магнетара, который находится в Млечном Пути, вспышка превышала все ранее известные в несколько тысяч раз. Проведенные исследования доказывают, что такое явление зарождается нейронными звездами с чрезмерно сильными магнитными полями.

На данный момент неизвестно, все ли магнитары являются причиной зарождения радиовсплесков. Энергия, выбрасываемая в пространстве космоса на протяжении нескольких миллисекунд, сопоставима с силой Солнца, испускаемой на протяжении нескольких тысяч лет.

Ученые выделяют, что радиовспышки могут возникнуть при столкновении нейронных звезд, активизации черных дыр или всплеск сверхновых. А так же имеет место быть теория, приписывающая данное явление цивилизациям с развитыми технологиями.


";