Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Три простых способа справиться с повышенной потливостью во время жары

23 июля, 2019, 19:53
Стресс и тревога могут привести к обильному потоотделению.
Жаркая погода, которая временно отступила, несет с собой не только плюсы, но и минусы для нас и нашей кожи.

Помимо риска обгореть, загорая на солнце, Вы также можете сильно потеть на определенных частях тела, включая руки, ноги и подмышки.

Если Вам особенно не повезло, Вы можете страдать от гипергидроза (медицинский термин для повышенного потоотделения) по всему телу.

У многих людей чрезмерный пот вызвает смущение и дискомфорт. Дерматологи назвали три простых способа, которые помогут справиться с повышенной потливостью во время жары.

1. Измените в свой рацион

По словам экспертов, между диетой и чрезмерным потоотделением обнаружено много взаимосвязей, поэтому знание того, какие продукты ухудшают потливость, может помочь контролировать Вашу проблему.

Считается, что алкоголь, кофеин и острая пища является причиной сильного потоотделения, поэтому их употребление следует избегать.

2. Не нервничайте!

Стресс и тревога также могут привести к обильному потоотделению, а сам страх вспотеть может стать спусковым крючком, приводящим к порочному кругу, отмечают дерматологи.

Врачи рекомендуют постараться справиться со своим беспокойством, прежде чем оно вызовет чрезмерную потливость.

3. Гардероб

Правильный выбор одежды также может помочь ограничить распространенность ваших симптомов. Например, ношение дышащих тканей, таких как хлопок и лен, поможет телу охладиться, поглощая избыток влаги, что, в свою очередь, уменьшит потливость.


";