Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Американские ученые назвали причину развития особо опасного рака

12 августа, 2020, 8:02
Препараты, помогающие осуществлять митохондриальное перепрограммирование способны бороться с развитием нарастающих онкологических процессов.
В издании Developmental Cell опубликовали статью, в которой американские ученые из Института Вистара поделились результатами собственных многолетних исследований.

Так, они пришли к выводу о том, что раковые клетки молочной железы, испытывающие дефицит кислорода, сигнализируют об онкогенных изменениях в окружающем эпителии.

– Подобный механизм критически важен для того, чтобы понять принципы процесса прогрессирования опухоли, – объяснили исследователи. – Так у нас получилось разработать новые способы лечения опасных форм раковых заболеваний.

Во время экспериментов, биологи создали вокруг раковых клеток недостаток кислорода – так они имитировали реалии гипоксии, которой часто характеризуется микросреда, окружающая опухоль непосредственно внутри организма.

Биологи определили, что сигнальные соединения, которые находятся в микроскопических внеклеточных пузырьках, могут доставлять и иные клетки-реципиенты. Именно это становится причиной активности митохондрий, что провоцирует отсутствие регуляции морфогенеза эпителиальных тканей недалеко от опухоли.

– Мы уверены, что нацеливание препаратов на процесс появления пузырьков или непосредственное митохондриальная перекодировка способна бороться с прогрессирующим развитием рака.


";