Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

О странном состоянии клеток при развитии рака рассказали ученые

26 июля, 2020, 15:39
Именно из-за этого опухоль может не поддаваться лечению на ранних стадиях развития.
Исследователи из Массачусетского технологического института и Клеточной обсерватории Клармана в Институте Броуда пришли к выводу, что при заболевании онкологией в человеческом организме клетки приходят в странное состояние. Это отмечается лишь на ранних этапах развития рака.

Данный фактор помогает опухоли приспособиться к процессу лечения. В частности, речь идет о химиотерапии. Ввиду этого приблизиться к стадии ремиссии больному становится сложнее, так как новообразование не реагирует на терапию.

На сегодняшний день это является ключевой проблемой лечения раковых клеток. Известно, что именно на ранних стадиях развития заболевания победить онкологию значительно проще. Ученые отметили, что такая устойчивость к лечению может объясняться генетическими мутациями в самой опухоли.

Специалисты также обратили внимание на изменения, которые не носят генетический характер. Они также влияют на устойчивость опухоли к терапии. Отмечается, что сложности в лечении могут возникать на фоне различий каждого вида новообразования по своему составу. Ввиду этого ряд комплексных процедур по избавлению пациента от опухоли вызывает затруднения.

Ранеe LIVE24 сообщало об основных симптомах рака щитовидной железы. Выявить заболевания эндокринной системы очень сложно, поэтому регулярно нужно проходить диагностику у врача.


";