Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Биологи США постоянно заражают вирусами летучих мышей для экспериментов

07 июня, 2020, 14:37
В CDC заявили, что после опытов всех рукокрылых в обязательном порядке уничтожают.
На сайте Американской ассоциации микробиологии NCBI опубликовали сразу три научных исследования, посвященные экспериментам биологов федерального агентства Штатов «Национальные центры по контролю и профилактике заболеваний» – CDC.

Так, все работы ведутся с летучими мышами, которые инфицируются искусственным путем. Их еще называют египетские летучие собаки – Egyptian fruit bat. Такие опыты проводятся уже на протяжении пяти лет.

CDC уже давно выращивают в своих лабораториях огромные колонии летучих мышей, среди которых есть и животные, зараженные смертельными вирусами.

Ученые CDC уже поспешили заявить о том, что после всех опасных экспериментов летучих мышей в обязательном порядке умерщвляют.

В тексте научных исследований есть данные о том, что работы частично субсидируются за счет военного Агентства по снижению угроз национальной обороне США. Что касается назначения тех мышей, которые растут в неволе сейчас, ничего неизвестно.

Результаты всех опытов сводятся к одному выводу – летучие мыши могут выступать в качестве переносчиков опасных вирусов, при этом – оставаться здоровыми. Люди могут легко заразиться от них через секрет выделений.

Что касается характера вирусов, природу которых изучали американцы, то против них, как и против COVID-19 также нет никакой вакцины.


";