Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Ирак заинтересовался российским препаратом для лечения COVID-19

05 июня, 2020, 16:25
Его эффективность составляет примерно 90%.
Министерство здравоохранения Ирака запросило информацию о препарате «Авифавир», который был разработан в РФ против новой коронавирусной инфекции.

Посол ближневосточной республики сообщил руководству страны о том, что в России уже разработано лекарство для лечения заразившихся. Позже Минздрав Ирака попросил сотрудника предоставить информацию о препарате с целью анализа его эффективности, прежде чем контактировать с российскими представителями.

Напомним, средство от COVID-19 находится на финальном этапе клинического исследования и его эффективность составляет около 90%.

Раннее лекарство против коронавирусной инфекции было одобрено Минздравом РФ. В июне планируется направить первые партии в Росздравнадзор и получить финальное заключение для ввода в обращение. В этом же месяце в российские больницы поступит около 60 тысяч курсов «Авифавира».

В понедельник глава РФПИ Кирилл Дмитриев рассказал, что после удовлетворения своих потребностей внутреннего рынка Россия готова поставлять препарат на экспорт. На данный момент заявки от стран Латинской Америки и Ближнего Востока уже поступили.


";