Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Врач назвал наиболее вероятный путь заражения коронавирусом

22 апреля, 2020, 8:05
Число инфицированных в мире превысило 2,5 миллиона человек.
Человек может заразиться коронавирусом при тесном и длительном контакте с инфицированным. Через поверхности предметов это сделать невозможно, так как вирус через них не передается, к такому выводу пришли немецкие ученые из института региона Хайнсберг, пишет RTL Today.

Было проведено исследование. Вирусологи взяли образцы со смартфонов, дверных ручек и прочих поверхностей по всему региону Хайнсберг, в котором диагностировано 1,4 тысячи случаев заражения коронавирусом и 46 летальных исходов.

Установлено, что при походе в магазин, значительного риска заражения нет. При этом серьезные вспышки респираторных заболеваний всегда были результатом того, что люди становились ближе друг к другу в течение длительного промежутка времени, заявила руководитель института Хендрика Штрека.

Вспышка коронавируса произошла в последний день прошлого года в китайском городе Ухань. За все время заболели более 2,5 миллионов человек, свыше 177 тысяч умерли. По данным оперативного штаба, в России зафиксировано почти 53 тысячи случаев заряжения, при этом более 3,9 тысячи человек выздоровели, однако 462 пациента – скончались.


";