Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

От группы крови зависит риск заразиться коронавирусом

17 марта, 2020, 15:01
Люди со II группой крови оказались более уязвимы.
Ученые из КНР провели исследование и дали ответ на вопрос, у людей с какой группой крови больше всего шансов заболеть новым вирусом COVID-19. Результаты можно посмотреть в электронной библиотеке medRxiv.

Специалисты утверждают, что больше всех риску подвержены люди со II группой крови. В ходе проведенного исследования ученые установили пропорцию, с которой разные группы крови распределены среди обычных жителей китайского Уханя. В контрольной группе из 4-х тысяч человек у трети была I группа, у такого же количества — II, у четвертой части – III, а у остальных – IV.

Такую же схему расчета ученые применили и для 1,7 тысячи пациентов с коронавирусом, находящихся в одной из самых больших больниц в Ухане. Было установлено, что пациентов со II группой в данном медучреждении 37,8%, против 32,2% пациентов, входящих в первое исследование.

Кроме того, были изучены почти 400 инфицированных из других больниц в Ухане и Шэньчжэне. В них также как и в первых двух случаях люди со II группой крови встречаются среди пациентов гораздо чаще.

Ранее LIVE24 сообщало, какая группа крови влияет на продолжительность и качество жизни.


";