Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

О подготовке к полету на Марс рассказали в «Роскосмосе»

17 марта, 2020, 7:47
Даже коронавирус не остановит работу ни на минуту.
Несмотря на то, что старт российско-европейской космической миссии на Марс был перенесен на 2022 год, подготовка к предстоящему полету не останавливается ни на минуту, сообщил заместитель генерального директора «Роскосмоса» Михаил Хайлов.

По его словам, в последний год работа велась 24/7, и сейчас она продолжается в таком же режиме, так как есть детали, которые нужно завершить перед переходом к следующему этапу.

Кроме того, участникам миссии на Марс «расслабляться некогда», к тому же скоро начнутся совещания, на которых будут согласованы графики проведения оставшихся работ. К 2022 году все приборы и системы должны полностью работать.

«Более миллиарда евро, по сути, изделие стоит, поэтому гарантия успеха миссии должна быть близка к 100%, — приводит слова Хайлова РИА Новости.

Он добавил, что уровень сотрудничества отечественных специалистов с европейскими, по сути, уникален. Потому что в создаваемом проекте используется как российское, так и заграничное оборудование, при этом одно интегрировано в другое.

Ранее LIVE24 сообщало, что на Марсе обнаружили возможные следы органики.


";