Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Ученые спрогнозировали жару, которая будет угрожать 1 миллиарду человек

14 марта, 2020, 10:40
Земля уже нагрелась на 1,2 градуса выше, чем в конце XIX века.
В ходе исследований в Ратгерском университете ученые пришли к выводу, что планета окажется под серьезным тепловым стрессом, что повлечет за собой ухудшение здоровья у более чем миллиарда жителей Земли.

На сегодняшний день температура планеты уже на 1,2 градуса выше, чем в конце XIX века. Специалисты утверждают, что когда отметка дойдет до значения в 1,5 градуса, часть земного шара окажется под ударом аномальной и даже смертоносной жары.

Более того, ученые спрогнозировали, что к 2100 году температура воздуха на нашей планете станет выше на 3 градуса. Это затронет около 2 миллиардов человек. Угроза глобального потепления становится все ближе к человечеству.

Не смотря на это, жители России, например, убеждены, что потепление может повлечь за собой серьезные последствия. Большая часть россиян считает глобальную жару серьезной экологической проблемой. Однако не все готовы платить дополнительные деньги за действие альтернативных источников энергии, что помогло бы снизить градус тепла на Земле и избежать глобальной катастрофы.

Ранее ученые выявили причину биологического старения человека.


";