Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Британские ученые определили людей с высоким риском развития рака

13 марта, 2020, 11:36

Наиболее уязвимой для рака категорией людей являются женщины.

Согласно результатам исследования, наиболее уязвимой для рака категорией людей являются женщины. Центр Cancer Research UK подсчитал, что, по статистическим данным, женщины болеют онкологическими заболеваниями в 6 раз чаще, чем мужчины. Такую же тенденцию ученые вывели при подсчете людей с избыточной массой тела.

 

Как правило, чаще всего раком болеют люди, которые имеют вредные привычки и ведут нездоровый образ жизни. Больше всего онкологическим заболеваниям подвержены представительницы прекрасного пола. Риск развития карцином увеличивается во множество раз, если женщины регулярно курят, поскольку именно никотин способствует «пробуждению» раковых клеток.

 

Ученые из Британии сообщили, что, несмотря на регулярные предупреждения со стороны СМИ о вреде курения и необходимости вести более активный образ жизни, количество людей с онкологией год от года увеличивается. По предварительным прогнозам, в ближайшие 20 лет заболеваемость среди мужчин вырастет на 0,5%, тогда как среди женщин – примерно на 3%.

 

Британские ученые предсказывают, что к 2035 году рак может быть диагностирован у более чем 9 миллионов людей по всему миру. Исследователи напоминают, что онкологические заболевания чаще всего развиваются у людей с ожирением.



";