Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Наличие инопланетной жизни во Вселенной доказали с помощью молекулы РНК

06 марта, 2020, 15:54

Она обеспечивает способность живых организмов воспроизводить себя.

 

Японские ученые из Токийского университета сделали вывод о том, что во Вселенной определенные формы жизни распространены повсеместно. Тем не менее, каких определенных инопланетных организмов в пределах Солнечной системы или даже Млечного Пути, скорее всего, нет.


Так, специалисты смогли доказать, что одной из главных для развития жизни молекул — РНК —способна сформировываться заново неоднократно, причем в условиях Вселенной, которая находится в процессе постоянного расширения.


Молекула-РНК сообщает живым организмам способность постоянно воспроизводить себя. Поэтому, если будет достаточное количество времени и соответствующие химические условия, нуклеотиды смогут соединяться друг с другом и с образованием РНК в самопроизвольном порядке.

До этого некоторые ученые постоянно сомневались в том, что вторичное стихийное формирование РНК может быть реальным в обозримых пределах Галактики.


Результаты же нового исследования доказали, что молекула-РНК возникла в запредельных областях – за космологическим горизонтом. А значит и появление сложной и длинной РНК  оказывается просто неизбежным.

 



";