Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Из-за «ядерной зимы» экосистема морей находится в большой опасности

06 февраля, 2020, 7:21

Эксперты считают, что последствия «ядерной зимы» сделают Мировой океан недоступный источником пищи для всего человечества.

Американские ученые провели исследование в ходе которого выяснилось, что в большей степени результаты «ядерной зимы» отрицательно влияют на экосистемы морей и океанов.


Зоологи предполагают, что использование современного ядерного оружия приведет к тотальному уничтожению всего живого на земле и создаст явление, которое обычно называют «ядерной зимой». Данным термином обозначают упадок температуры в течение нескольких десятков лет, который вызван ядерным взрывом.


Проблемой «номер один» для выживания человечества станет не ядерный взрыв, а голод и спад температуры, который придет с наступлением «ядерной зимы».


Ученые утверждают, что ядерные конфликты пагубно скажутся на экосистеме мирового океана. Дело в том, что большая часть отходов в виде сажи и пыли, попадающих в атмосферу, раствориться в глубинах мирового океана, что отрицательно скажется на жизни морских обитателей. При таком развитии событий необходимые запасы полезных веществ не смогут формироваться, а те, что уже сформировались – начнут растворяться в воде.


Последствия наступления «ядерной зимы» могут сделать Мировой океан недоступный источником пищи для всего человечества.



";