Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Суперэффективный анальгетик длительного действия разработали ученые в Подмосковье

23 января, 2020, 9:09

Однократный прием революционного средства способен избавить от боли на 24 часа.

Подмосковные ученые из Института биоорганической химии в Пущино разработали революционный анальгетик, обладающий мощнейшим обезболивающим действием и способным действовать гораздо дольше аналогичных препаратов.

 

Как сообщает 360tv.ru, отечественные медики уже назвали изобретение анальгетика одним из главных событий российской медицине за последнее время.


По словам руководителя лаборатории биологических испытаний Игоря Дьяченко, стойкое действие нового препарата наблюдается в течении 24 часов.


– В больницах проводить симптоматическое лечение будет гораздо проще, – объяснил он. – не нужно будет постоянно пичкать пациентов таблетками – достаточно принять лекарство один единственный раз.


Революционный анальгетик имеет в своей основе вещество, добытое со дня Тихого океана. В достаточном количестве оно содержится в разноцветных актиниях, считавшихся до поры до времени безобидными. На самом деле актинии являются источником сильнейшего яда. Именно его наличие послужило отправной точкой для всевозможных опытов. Больше года ученые боролись за то, чтобы нивелировать последствия действия анальгетика – побочные эффекты были настолько сильны, что специалисты не могли оценивать препарат в качестве реального подспорья в деле борьбы с болью. Но специалисты успешно справились с задачей.

 

 



";