Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Предсказана смерть тысяч людей из-за изменения климата на планете

14 января, 2020, 10:22

Ученые считают, что жаркая погода провоцирует  несчастные случаи, обостряет психические расстройства и провоцирует людей увеличивать дозы спиртного во время вечеринок.

 

Ученые Имперского колледжа Лондона, Колумбийского университета и Гарвардского университета смогли отследить взаимосвязь между температурой воздуха и определенными событиями, которые все чаще и чаще происходят в мире именно в тот момент, когда становится особенно жарко. Об этом сенсационном открытии сообщили на EurekAlert!

 

Так, повышение средней температуры воздуха на два градуса Цельсия может спровоцировать 2100 дополнительных смертей ежегодно.

 

В том, что такие процессы каждый из нас сможет пронаблюдать в непосредственной реальности, специалисты не сомневаются – темпы глобального потепления остаются стабильными и снижаться в обозримом будущем не собираются.

 

Для того, чтобы сделать подобные заключения, экспертам пришлось на протяжении 38 лет  подробно изучать данные относительно характера смертей в каждом штате материковой части Америки в период с 1980 по 2017 годы (кроме Гавайских островов и Аляски).


Так, специалисты выяснили, что большинство смертей были тем или иным образом связаны с какими-то трагическими случайностями – падениями, утоплениями и автокатастрофами, а также с физическим насилием и самоубийствами. Более уязвимыми оказались представители сильного пола – именно на них приходится 1200 из 1600 дополнительных смертей, обусловленных повышением температуры воздуха на 1,5 градуса Цельсия.

 

 



";