Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Учёные больше не считают рак смертельным приговором

09 декабря, 2019, 11:48

Человечество в целом выигрывает битву с онкологией.

Специалисты из Великобритании проводят масштабную программу, по результатам которой злокачественные опухоли должны превратиться в хроническое расстройство, сравнимое с гипертонией или сахарным диабетом. По данным портала Daily Mail, несмотря на отсутствие универсального эликсира от различных видов рака, медицина достигла огромного прогресса в борьбе с ним.


Отмечается, что среднестатистический больной, которому поставили такой диагноз, может прожить около 10 лет и даже более. Онкологию можно годами подавлять в организме. При этом согласно опросу, проведённому учёными среди обычных людей и пациентов, только 30% респондентов осознают эту возможность.


В настоящее время в Британии идёт работа над созданием группы лекарств против онкологии, которые не позволят опухолям вырабатывать резистентность к препаратам и эволюционировать. При этом у них не будет шокового побочного воздействия на организм, как у химиотерапии, но они смогут подавлять способность раковых клеток противостоять воздействию медикаментов.



";