Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог Наумов рассказал о влиянии предстоящих выборов в США на Россию

29 октября, 2020, 7:45
3 ноября состоятся самые скандальные в истории выборы президента Соединенных Штатов.
Оба кандидата уже заранее заявили о том, что не признают победу оппонента. Чем в итоге разрешится схватка Дональда Трампа и Джо Байдена совершенно неясно, но одно можно утверждать уверенно – эти выборы прямо или косвенно повлияют на судьбу всего мира.

Каким образом результаты голосования могут отразиться на России, РИА LIVE24 рассказал политолог и специалист по политическому PR Сергей Наумов.

«Разумеется, многие сейчас задаются вопросом – могут ли усложниться российско-американские отношения в случае победы Байдена и с кем, в конечном счёте, нашей стране удобнее вести дела. Мое лично мнение – в глобальном смысле для России ничего не изменится, поэтому смотреть нужно, прежде всего, на себя, и поступательно двигаться вперед. Кого выберут президентом США, откровенно говоря, не так уж важно, так как соперничество двух мировых держав неизбежно, оно было и будет при любых президентах, вопрос в правилах игры, конкуренция должна быть честной, а принятые в отношении нашей страны санкции вряд ли можно назвать дружественным шагом. И шансы избежать новых санкций весьма призрачные. Американцы ведут экономическую войну не только с Россией, так что к этому давно пора привыкнуть», – заявил политолог.

Также он предсказал, что в случае непризнания победы оппонента одним из кандидатов в президенты США, это может вылиться в уличные беспорядки с непредсказуемыми последствиями и возможно в гражданскую войну.


";