Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Отец вероятной отравительницы Навального имеет собственную биолабораторию

11 сентября, 2020, 15:45
Девушка могла обратиться к близкому за помощью в получении вещества для отравления оппозиционера.
В СМИ появилось предположение, что Алексея Навального могла отравить Мария Певчих, сопровождавшая его в сибирской поездке, но по каким-то причинам не полетевшая с ним на самолёте в Москву. Как оказалось, ее отец Константин Певчих возглавляет биолабораторию и может иметь доступ к химическим веществам.

Напомним, ранее издание Pravda.ru в своём собственном расследовании выяснило, что во время командировки в Сибирь Певчих постоянно находилась радом с Навальным и даже ночевала с ним в одном гостиничном номере. Самое подозрительное то, что Певчих не села на борт самолёта, на котором оппозиционеру стало плохо, а осталась в Томске. После госпитализации Навального в омскую больницу девушка уехала из Томска с неким мужчиной в Новосибирск, а уже оттуда прилетела в Омск.

Россию Певчих покинула на том же самолёте, на котором Навального транспортировали в Германию. Примечательно, что на борт воздушного судна не пустили даже жену Навального, а Певчих свободно улетела на нём в Берлин. Позже обе женщины были замечены в немецкой столице вместе.

pravda.ru


Сегодня, 11 сентября, в Управлении на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу сообщили, что пытаются установить местонахождение Марии Певчих. Дело в том, что среди сопровождавших Навального в Сибири только она не дала свидетельских показаний в рамках доследственной проверки.

Наличие у отца девушки Эдуарда Константиновича Певчих доступа к химическим веществам в биолаборатории становится ещё одним аргументом в пользу версии о причастности Марии к отравлению Навального. Эдуард Константинович владеет сразу двумя действующими научными предприятиями.



Одно из них, ООО «Фотис», зарегистрировано относительно недавно, и информация о направлениях научной деятельности организации отсутствует. А вот второе, ООО «НИОБИС», разрабатывает проекты для выращивания вирусов в течении последних десяти лет.

Обе компании зарегистрированы в Москве по одному адресу: улица Викторенко, дом 16 строение 1.



Очевидно, что в химической лаборатории у отца Певчих имеются самые различные соединения, бактерии и вирусы. К тому же, Эдуард Константинович долги годы ведёт научную деятельность в сфере биокибернетики, а значит прекрасно разбирается в биологии и физиологии человека.

Вполне вероятно, что Певчих могла обратиться к отцу за помощью в получении вещества для отравления Навального. Девушка имела доступ к личным вещам оппозиционера и постоянно находилась с ним рядом. Отец Певчих мог достать для неё любое химическое вещество. А когда Навального уже госпитализировали, девушка предпочла покинуть Россию. Все эти факты вызывают вполне закономерные подозрения.


";