Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Жена Максима Шугалея направила женщинам и детям Ливии медтехнику для борьбы с COVID-19

19 мая, 2020, 20:39
Женщина приобрела технику на вырученные деньги с проката художественного фильма «Шугалей».
Как передает арабская пресса, Наталья Шугалей закупила на вырученные деньги с проката художественного фильма «Шугалей» о ее муже 40 аппаратов искусственной вентиляции легких и отправила их в Бенгази. Вместе с гуманитарной помощью, жена российского социолога отправила письмо, которое зачитал Глава медицинского совета при Восточном правительстве Ливии.

В письме женщина отметила, что надеется на скорейшее возвращение Максима Шугалея домой. Она не перестает ждать его освобождения из плена террористов, куда он попал год назад. В Ливии, где все еще тянется вооруженный конфликт, каждый день рождаются сотни детей, здоровье и благополучие которых стоит превыше всего.

Максим Шугалей и Самер Суэйфан, двое российских ученых, вели свою деятельность открыто, для того чтобы у этих детей была возможность в зрелом возрасте узнать правду о происходящем в их стране. Их действия были согласованы с властями Триполи, однако террористы похитили россиян из апартаментов среди ночи и заключили их в частную тюрьму главаря группировки RADA. Права ученых, в соответствии с международным законодательством, были нарушены. Россияне до сих пор находятся в плену.

Художественный фильм «Шугалей» впервые показали 1 мая на телеканале НТВ. Этот фильм основан на реальных событиях, был переведен на несколько иностранных языков и получил высокую международную оценку.


";