Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Социологи заслуживают снятого фильма о них – Вострецов о картине «Шугалей»

05 апреля, 2020, 17:14
Максима Шугалея и Самера Суэйфана похитили террористы бандформирования RADA.
Четвертый месяц 2020 года ознаменуется выходом российского фильма «Шугалей», повествующего историю о российских социологах Максиме Шугалее и Самере Суэйфане. Они противозаконно удерживаются в тюрьме «Митига» на территории Ливии.

По мнению депутата Госдумы Сергея Вострецова, социологи заслуживают снятой кинокартины про их судьбу. Он отметил, что в нынешнем мире человеческие права и законы не соблюдаются: устраиваются революции, наносятся удары по целым странам, грабят и насилуют людей, взятых в заложники. И все это совершается безнаказанно, отметил Вострецов.

Депутат надеется, что на территории Ливии наступит мир, и россияне смогут вернуться на Родину. В этом может помочь новый фильм, который покажут не только в РФ, но и за границей, подчеркнул Вострецов. Он уверен, что ситуация заставит задуматься страны, которые работают с так называемым Правительством национального согласия Ливии.

Кинолента «Шугалей» описывает реальные события. Она расскажет о текущей ситуации в Ливии, куда отправились российские социологи по официальному приглашению для проведения исследования. Фильм повествует о найденной россиянами информации, которая могла бы испортить «имидж» ПНС. В итоге «ручные» боевики так называемого «правительства» похищают исследователей и без каких-либо обвинений запирают в тюрьме.

Максима Шугалея и Самера Суэйфана действительно похитили террористы бандформирования RADA. Они напрямую подчиняются главе ПНС Файезу Сарраджу. Никаких обвинений в адрес социологов до сих пор нет. Посольство Ливии в Москве отказывается принимать заявления на этот счет от официальных лиц.


";