Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Политолог Наумов: Поправка Терешковой нацелена на сохранение политической стабильности

12 марта, 2020, 15:13

Путин одобрил предложение «обнулить» президентский срок.

Если одобренная Госдумой и Советом Федерации поправка войдёт в Конституцию, то Россия сохранит политическую стабильность, от которой зависит сохранение социальных гарантий и перспективы экономического развития. Такое мнение в интервью LIVE24 высказал политолог Сергей Наумов.

 

По его словам, сегодня, когда лихорадит финансовые рынки и набирает обороты эпидемия коронавируса, политическая стабильность приобретает особое значение.

 

«Мне кажется – большинство россиян воспримут обнуление президентских сроков положительно, на фоне возрастающих внешнеполитических угроз, обострения ситуации в Сирии, нестабильности финансовых рынков – люди хотят уверенности в завтрашнем дне. При Путине России удавалось избегать серьезных потрясений, действующий президент ассоциируется у населения с победами на международной арене и стабильностью внутри страны и обнуление сроков своеобразная страховка. Нужно сказать прямо – сегодня сложно представить Россию без Путина. Очень не хочется снова пережить сложные времена, мы все помним и дефолт, и военные конфликты, перечислять можно бесконечно, сегодня же Россия современная развивающаяся страна, мы снова начали себя уважать и гордиться тем, что мы русские, поэтому обнуление президентских сроков скорее обезопасит Россию, чем навредит ей, и об этом нужно говорить открыто», – заявил Наумов.

 

Напомним, ранее Госдума и Совет Федерации поддержали «обнуление» президентских сроков. Данную поправку предложила внести в Конституцию Валентина Терешкова. Владимир Путин одобрил данное предложение с условием его рассмотрения Конституционным судом, который должен решить, не противоречит ли инициатива Терешковой главному документу страны.



";