Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог Наумов: Критикуя Россию и верующих в зарубежных СМИ, Долгополов пытается шантажировать власть

18 февраля, 2020, 11:50

Комик постоянно на что-то жалуется, отмечает эксперт.

Комик Александр Долгополов, уехавший из России из-за проверки полиции, снова ругает Россию в интервью иностранным СМИ. Журналистам Deutsche Welle он пожаловался на то, что верующие ведут себя как угнетатели. Долгополов считает, что имеет право шутить на любую тему, в том числе и про православие.

 

Политолог и специалист по PR Сергей Наумов уверен, что своими эмоциональными заявлениями Долгополов пытается шантажировать российские власти, пытаясь выпросить отмену полицейской проверки, но это невозможно с точки зрения законодательства.

 

«Долгополов постоянно на что-то жалуется. В каждом интервью он постоянно жалуется и жалуется, и это начинает надоедать. Давайте посмотрим на факты – широкую известность он приобрел именно после своей PR-акции, когда юноша навёл панику и стал позиционировать себя, как изгнанника. На этом, судя по всему, креативные идеи закончились. Кому он нужен? Прошла пара недель и про него никто не вспоминает. Теперь он сам будет напоминать о себе, потому что деньги кончаются и красивой истории про побег заграницу скоро придет конец. Возвращение не за горами», – заявил Сергей Наумов в интервью LIVE24.

 

«Что касается его оскорблений православной веры, то я уже не раз говорил – государство обязано защищать россиян от глумления над их святынями и ценностями. И в ситуации с Долгополовым нельзя проявлять слабость, иначе каждый подросток будет поливать нашу страну грязью и сбегать за границу в надежде, что ему всё простят. Долгополов перепутал шутку с хамством, а теперь пытается дать попятную и перевернуть всё с ног на голову. Но эмоциональные заявления юноши не освобождают его от ответственности. Он публично оскорбил миллионы людей и за это ему придется отвечать по российским законам», – заключил член Экспертного клуба.

 

Наумов также отметил, что подавляющему большинству россиян неприятно читать, как Долгополов критикует Россию и верующих в зарубежных СМИ.



";