Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог Наумов высоко оценил предложенные поправки в Конституцию

14 февраля, 2020, 15:44

Заседание рабочий группы прошло очень динамично, считает эксперт.

Политолог и эксперт в сфере политического PR Сергей Наумов прокомментировал предложения рабочей группы по внесению изменений в Конституцию.

 

«Абсолютно разумные интересные предложения прозвучали на встрече президента с рабочей группой. Думаю, если бы ВЦИОМ повторил опрос на тему внесения поправок, то их поддержало бы еще большее количество россиян, особенно такие предложения, как запретить в Конституции отчуждение территорий, чтобы никто больше не мог раздаривать острова», – заявил Наумов в интервью LIVE24.

 

По словам эксперта, заседание рабочий группы, прошло очень динамично и у него возникло ощущение полного вовлечения в процесс.

 

«Встреча президента с общественностью наглядное подтверждение того, что изменения в Конституцию назрели, их диктует время, и очень важно, что эти изменения, по сути, вносят сами граждане, президент в этом смысле опирается на мнение россиян. Для власти важно, чтобы голосование было максимально прозрачным и открытым, ЦИК даже планирует создать приложение с разъяснением поправок в Конституцию, а сам День голосования, конечно, нужно сделать выходным, чтобы создать максимально комфортные условия для людей. Важно, что авторами поправок в Конституцию станут сами россияне, а голосование, конечно, оптимальный и эффективный формат», – рассказал член Экспертного клуба Петербурга.

 

Политолог отметил, что в стране с населением 147 млн. человек, принимать решение можно только опираясь на мнение большинства, при других форматах граждане никогда ничего не примут.



";