Политолог Наумов назвал невыполнимыми требования Евросоюза к Украине для сохранения статуса кандидата в ЕС
“Европа сама находится в непростой экономической ситуации, которая только усугубляется из-за антироссийских санкций. К тому же, у европейцев есть свои принципы, если они перестанут им следовать и начнут брать в ЕС всех подряд, то Евросоюз просто распадётся”.
отметил эксперт.
Чтобы сохранить статус члена в ЕС, Украине нужно реформировать судебную систему, покончить с коррупцией, олигархами и отмыванием денег; изменить законодательство о национальных меньшинствах. Список выдвинутых европейцами условий внушительный и невыполнимый, по крайней мере, в ближайшей перспективе. А значит с членством в ЕС придется подождать.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.