Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

На войне действуют свои законы: почему нельзя привлекать к ответственности борцов с терроризмом

15 марта, 2021, 18:42
Автор Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик возмутился требованием «Новой газеты» привлечь к ответственности лиц, ликвидировавших боевика в Сирии.
Брат убитого на территории Сирии в 2017 году боевика обратился с заявлением в СК РФ с требованием возбудить уголовное дело, пишет «Новая газета» со ссылкой на адвокатов. Известно, что четыре года назад неизвестные ликвидировали в Сирии боевика группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ – организация запрещена в России). «Новая» в конце прошлого года уже пыталась безуспешно привлечь внимание к этой истории. Теперь к ней подключились родственники исламиста.

Комиссар Яррик назвал «непозволительными» попытки сделать жертву из радикала. Он отметил, что во время боевых действий законодательство не работает, поскольку сами боевики совершенно не опираются на правовые нормы. Врагов человечества нужно уничтожать любыми методами, уверен аналитик.

«Вдумайтесь: на войне действуют свои законы, которые либеральным деятелям и в страшном сне не приснятся. И теперь получается, что семья убиенного боевика пытается доказать, что убиенный был не верблюд, что его зверски убили», — заявил Комиссар Яррик.

Если боевики являются частью правового поля, то в их адрес тоже следует отправить иски и заявления от имени родственников тысяч жертв, которые погибли от рук террористов, заметил собеседник издания.

«Реально же все идет к тому, то скоро нельзя будет убивать ИГИЛовцев – ни на поле боя, ни мстить им в обыденной жизни», — возмутился аналитик.


";