Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В «Москино» рассказали о планах показывать азиатское кино в России

25 августа, 2022, 8:41

Генеральный директор «Москино» Наталья Мокрицкая рассказала, что организация собирается заместить отсутствие картин из Соединенных Штатов и европейских государств. Альтернативой могут быть фильмы из Южной Кореи, Индии, КНР и Турции.

© unsplash.com

Об этом Наталья Мокрицкая сообщила в интервью РИА Новости. По её словам, в новых фильмах присутствует доля экзотики, но это направление собираются развивать:

Отсутствие американских и европейских фильмов мы планируем восполнить за счет показа лучших картин из других стран — китайских, индийских, мексиканских, корейских, турецких, тайских и других. Конечно, разницу менталитетов никто не отменял, и оттенок некоторой киноэкзотики будет присутствовать, но работать в этом направлении надо обязательно.

Также Наталья Мокрицкая добавила, что России нужно возобновить контакты с киностудиями в Азии, а режиссерам из этого региона могут предложить своё кино для российского зрителя. По её словам, их блокбастеры добились популярности в Соединенных Штатах и Европе:

Все мы помним большой успех южнокорейского комедийно-драматического фильма “Паразиты” режиссера Пон Чжун Хо. В 2020 году лента получила несколько “Оскаров”. А недавно в числе лидеров мирового проката лидером оказался индийский исторический боевик RRR, который обошел даже “Бэтмена”.

Ранее LIVE24 цитировал издание The Guardian, которое представило несколько вариантов развития событий на Украине, отмечая, что у Киева нет средств для контрнаступления ВСУ.



";