Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

В Бразилии умер индеец племени, которое так и не встретилось с цивилизацией

29 августа, 2022, 15:48

Национальный фонд индейцев Бразилии (FUNAI) сообщает, что на западе страны скончался последний представитель племени, которое не имело контактов с цивилизацией. Известно, что он прожил в одиночестве не менее 26 лет.

© pixabay.com

Различные новости об индейце, живущем в дождевом лесу бразильского штата Родоний появлялись с 1996 года. Его прозвали «Человеком из дыры», так как на его стоянках обнаруживались глубокие дыры. Остались неизвестными его язык, название племени, а также предназначение дыр, которые его члены выкапывали в земле. Выдвигались версии, что они нужны для ловли животных, выживания или имеют культовое предназначение. Так фонд сообщает известие о кончине индейца:

Тело было найдено в гамаке в его хижине, расположенной на земле коренных народов танару, 23 августа во время обхода специальной мониторинговой группы,

цитируют источник РИА Новости.

Осмотр места показал, что там нет следов других людей или борьбы. Предметы покойного также остались нетронутыми. Его тело собираются перевезти в Национальный институт криминалистики страны. Есть мнение, что его соплеменники были убиты с 80-х по 90-е годы владельцами близлежащих ранчо и лесорубами. Сообщают, что «Человек из дыры» попадал на видео. В 2018 году его заметили за рубкой дерева переметом, напоминающим топор. На вид ему было около 50 и он выглядел здоровым.

Ранее LIVE24 писал, что в России отменила концерты группа Little Big. О причинах этого музыканты написали в социальных сетях, отметив, что продолжают «любить свою родину».



";