Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Поплавская в адрес Ахеджаковой: Что ты сделала для страны сейчас?

Актриса Яна Поплавская задала Лии Ахеджаковой неудобный вопрос о родине
30 марта, 2023, 20:18

Лия Ахеджакова, известная звезда «Служебного романа», стала объектом критики за ряд антироссийских высказываний. Она критиковала не только российские власти, но и своих соотечественников, заявляя, что ей «стыдно за своих сограждан». В результате всех этих контроверзий, все спектакли с ее участием были отменены в театре «Современник».

Хотя Ахеджакова уже попрощалась со сценой, она продолжала получать зарплату от театра. Недавно она заявила, что написала заявление на увольнение по собственному желанию, но это было опровергнуто театром. Кроме того, ее портрет по-прежнему размещен на официальном сайте театра.

Актриса Яна Поплавская в диалоге с «ПолитЭкспертом» высказала свое мнение на эту тему, отметив, что Ахеджакова уже в возрасте и не была сильно занята в репертуаре. Она также подчеркнула, что после начала спецоперации на Украине, многие звезды поддержали российских бойцов. Некоторые актеры занимаются гуманитарной помощью, а другие упаковывают и доукомплектовывают аптечки для ВС РФ.

Поплавская задала Ахеджаковой неудобный вопрос о ее отношении к Родине, спрашивая, что она сделала для страны. Она отметила, что говорить можно все что угодно, но важны поступки.

Ранее LIVE24 сообщало, что Лия Ахеджакова, народная артистка Российской Федерации, намекнула на то, что ее актерская карьера может быть завершена. Она трогательно прощалась со своей любимой сценой.



";