Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Сурганова высказалась в поддержку соотечественников, страдающих от русофобии

06 апреля, 2022, 14:33

Певица, лидер группы «Сурганова и Оркестр» Светлана Сурганова написала открытое письмо в связи с ростом в мире русофобии и антироссийский санкций. Музыкант предложила соотечественникам искать созидательный путь выхода из кризиса на основе силы духа, рассудительности и милосердия.

© Андрей Черных / vk.com/surganovaofficial

“Для меня Родина – это дом. Это место, которое меня воспитало. У меня к ней родственная привязанность и общая корневая связь, как у деревьев с землей. Я никогда не предам родного, если он неправ или заболел; не оставлю, если заблуждается или обижен; не откажусь, как от бракованного продукта. В мое понимание порядочности включена задача помочь найти верный путь выхода из кризиса”,

отметила Сурганова в своем письме.

На сегодняшний день, по ее мнению, «внешняя абьюзивная тактика» буквально навязывает русскоговорящим людям некое чувство стыда из-за ощущения причастности к текущим геополитическим событиям. Однако Сурганова подчеркивает, что сегодня сложно отличить правду от лжи, а «справедливость и неправомерность происходящего докажет время».

Она также добавила, что Россия никогда не будет прогибаться под законы развития, навязанные «чужими». И этот факт сильно раздражает все мировое сообщество. Певица напомнила и о том, что мировой истории до сегодняшнего дня не было известно ни одного примера того дипломатического бойкота по отношению к одной стране, а также такого масштаба экономических санкций.

“В эпоху разлома времен у всех есть выбор и право остаться на этой земле или покинуть ее. Всё же надеюсь, что тем, кому нужно уехать, телепортироваться в лучшее будущее, не придется кричать, что Россия – это аппендикс, ненужный цивилизованному миру, и на всех просторах медиапространства отрекаться от своей русскости”,

подчеркнула Сурганова.

По мнению музыканта, транслирование агрессии, злобы и ожесточенности неизбежно ведет к деградации духа.

Ранее русский житель Нью-Йорка рассказал о процветании русофобии в США. Сегодня русскоговорящие люди не могут рассчитывать ни на хорошую работу, ни даже на защиту от местной полиции.



";