Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Стенд российского музея-заповедника «Кижи» собрал гостей V Международной выставке «China International Import Expo 2022»

13 ноября, 2022, 12:03

В Шанхае С 5 по 10 ноября в очном и онлайн форматах состоялась Международная выставка «China International Import Expo 2022». Она представляла собой площадку для межкультурного диалога и обмена опытом в разных областях сотрудничества.

© Минкультуры РФ

Как сообщает издание “Культура. ру”, мероприятие прошло под патронажем Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпиня. Главная идея выставки – дать возможность разным странам показывать свои лучшие достижения в экономике, как и культурном и креативном кластерах.

В текущем году российскую культуру представили в рамках онлайн-стенда CIIE-2022 под названием «Культурный и туристический потенциал России».

Онлайн-посетители российского стенда видели изображения Государственного музея-заповедника «Кижи» относительно выдающегося памятника деревянного зодчества – «Кижском погосте», который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и прочих живописных мест, а также – красот природы разных регионов Российской Федерации.

RFF поддерживает Минкультуры России и АО «Роскино».

Ранее в России рекордное число посетителей собрала первая выставка, соединившая церковное и светское искусство «Лики Марии — Образы Света».



";