Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Рэпер Слава КПСС считает себя прототипом главного героя новой книги Пелевина «KGTB+» из-за прямых цитат

17 октября, 2022, 18:08

У Виктора Пелевина что ни роман – то резонанс. О том, что все прогнозы писателя сбываются через несколько лет (в фанатских кругах принято считать, что через восемь), знают даже те, кто не знает Пелевина, но вот о том, что теперь самый загадочный российский писатель решил поиграть с настоящим, не подозревали даже каленые ПВО-шники.

© vk.com/kpss_public

Как сообщает «Афиша Daily» – в персонажах нового романа узнали себя сразу двое: рэпер Слава КПСС, в миру известный как Вячеслав Машнов, и, собственно, сама «Афиша Daily», точнее – ее редакция.

Реальность романа пародирует современный мир, а главный герой – Салават КГБТ – якобы – Вячеслава Машнова.

Сам Машнов в пользу своей правоты приводит только один аргумент. Якобы два года назад рэпера попросили за немалые деньги побеседовать с анонимным интервьюером. Вячеслав тогда дал целую серию оплаченных интервью неизвестному собеседнику. 

– Иногда персонаж у Пелевина говорит прямыми цитатами из той загадочной серии интервью! – восклицает Слава КПСС. – Когда читал этот текст, мягко говоря, был в приятном шоке! <…> Я просто не мог мечтать о большем признании, честно говоря!

Что касается редакции «Афиша Daily», то по мнению ее же сотрудников, она тоже присутствует в книге – в образе «сексуально-голосовой помощницы» Афифы.

– У нас тоже есть аргумент – Пелевин в романе продолжает полемику с психофизиологом Полиной Кривых, которая была развернута в прошлом году на страницах нашего портала, – заключили обозреватели.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что новый роман Виктора Пелевина KGBT+ появился в розничных магазинах РФ.



";