Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Петрунь назвал Колокольникова талантливейшим российским артистом

15 декабря, 2022, 16:59

15 декабря день рождения отмечает актер театра и кино, кинорежиссер и кинопродюсер Юрий Колокольников. В этом году ему исполняется 41 год.

© Сергей Киселев / АГН Москва
Актер Юрий Колокольников на церемонии открытия 42-го Московского международного кинофестиваля (2020 г.)

Колокольников родился в семье ученого и журналистки. Еще в 80-х он вместе с матерью и братом уехал в Канаду, но став старше, начал сам приезжать к отцу, оставшемуся в России. В 13 лет отец Колокольникова посоветовал мальчику пойти учиться в киношколу, где впоследствии Юрий принял решение о поступлении в театральный вуз. С первой попытки 15-летнего Колокольникова, сдавшего школьные экзамены экстерном, приняли в Щукинское училище в мастерскую Александра Граве.

Его коллега, актер и режиссер Дмитрий Петрунь в беседе с агентством ФАН вспомнил о совместной с Колокольниковым работе в сериале «Воскресенский». По словам Петруня, его коллега – один из лучших российских артистов.

Кадр из сериала “Конец света” (реж. Александр Незлобин)

«Это человек, который очень свободен внутренне. Этим он отличается от многих артистов. Мне кажется, это потому, что было правильное детство»,

предположил актер.

По его словам, Колокольников может быть добрым, ироничным, талантливым и отзывчивым. Общаться с ним всегда комфортно, как и находить общий язык на съемочной площадке.

«Скажу так, это человек, созданный для этой профессии. Для меня основные две характеристики Юры — талант, юмор и интеллигентность»,

добавил собеседник.

Петрунь отметил, что Колокольников универсален – он легко может стать комедийным персонажем, но в то же время ему хорошо дается и драма.



";