Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Сериал о культовой хоррор-панк-группе «Король и Шут» выйдет 2 марта

30 января, 2023, 9:36

Фанаты одной из самых известных отечественных панк-групп «Король и Шут» уже совсем скором смогут оценить оригинальное киноповествование о становлении любимого коллектива и противоречивых взаимоотношениях музыкантов. Названа дата премьеры нового сериала о «Короле и Шуте».

© kino-teatr.ru

Проект представили на фестивале Bubble Comics Con 2023 в столице – 28 января. Как сообщил экс-участник рок-группы и один из со-продюсеров фильма Андрей «Князь» Князев, официальный релиз пройдет на платформе «Кинопоиск» 2 марта. Режиссёром драмы, основанной на реальных событиях с элементами фэнтези стал Рустам Мосафир «Скиф», «Беглецы», в то время как шоураннером выступил Дмитрий Нелидов, уже известный по фильмам «Монастырь» и «Пищеблок».

На вопросы зрителей вместе с Андреем Князевым также ответил и старший редактор «Кинопоиска» Ольга Белик и актеры, исполнившие главные роли.

Например, погибшего лидера «Короля и Шута» Михаила «Горшка» Горшенёва будет играть Константин Плотников.

Вокалиста коллектива Александра «Ренегата» Леонтьева — Ян Ильвес, первую жену Михаила Горшенёва — Валери Зоидова, скрипачку Марию Нефёдову — Васса Бокова.

– На Q&A-сессии Константин Плотников сообщил, что грим для Горшка делали очень долго – по 2–3 часа, в то время как сам актёр читал многие любимые книги артиста, – рассказали представители пресс-службы «Кинопоиска». – Он делал это для того, чтобы погрузиться в роль Михаила Горшенёва. Валери Зоидова сообщила, что её личным референсом образа Анфисы стала Белатрисса Лестрейндж из «Гарри Поттера».

В свою очередь Андрей Князев назвал новый сериал настоящей «панк-сказкой». Он добавил, что большинство песен «Короля и Шута» обретут наконец-то экранное воплощение: по замыслу создателя, персонажи из композиций будут непосредственными участниками всех происходящих событий в сериале.

Коллектив «Король и Шут» появился в Ленинграде в 1988 году. Он распался после гибели ее фронтмена Михаила Горшенёва.

39-летнего музыканта не стало в 2013 году. В качестве официальной причины смерти назвали сердечную недостаточность. Фанаты коллектива тогда долго обсуждали, что истинной причиной смерти кумира могла стать передозировка, ведь незадолго до смерти Михаил Горшенев начал лечиться от наркотической зависимости. Также на здоровье артиста могли сказаться и плотный график и отсутствие сна.

Также все последние годы Горшенев параллельно с концертной деятельностью занимался созданием рок-мюзикла TODD.

Гражданская панихида после гибели музыканта считается одной из самых значимых по численности.

В спорткомплекс «Юбилейный» тогда пришли больше тысячи человек. Через несколько дней после его смерти Михаила Горшенёва песни «Короля и Шута» звучали на стадионе «Петровский» перед игрой «Зенита» и краснодарской «Кубани» – на ЧР по футболу.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что в Петербурге ОЖД закончили съемки сериала о группе «Король и Шут» показом финальных кадров.



";