Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Саксофонист Бутман рассказал о любви Путина к музыке

25 ноября, 2021, 15:44

Президент России Владимир Путин играет кантаты Иоганна Себастьяна Баха «двумя руками», рассказал NEWS.ru российский саксофонист Игорь Бутман. Он отметил, что глава государства успевает не только править страной, но и заниматься музыкой.

© Скриншот Youtube

 Таким образом, музыкант прокомментировал интервью певицы Ларисы Долиной, в котором она заявила, что президент полюбил джаз, слушая их с Бутманом выступление.

«Если он полюбил джаз после выступлений Ларисы Долиной и моего ансамбля, то, конечно, ему нравятся и Лариса Долина, и наш ансамбль. Думаю, он любит классиков джаза, мастеров, сделавших джаз популярным во всём мире, — Луи Армстронга, Эллу Фицджеральда, Фрэнка Синатру, Гленна Миллера, Дейва Брубека. Мы играли и джаз, и классику на этих концертах, где нас слышал Владимир Владимирович, играли свои собственные произведения. Я думаю, не только нас он слушал, в его музыкальной коллекции, наверно, есть хорошие зарубежные диски»,

выразил свою точку зрения Бутман.

Ранее Владимир Путин перечислил основные ценности российской культуры. По словам президента, российская культура во все времена воплощала «гуманизм, нравственность, справедливость».



";