Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Почти 11 миллионов рублей потратила Манижа на Евровидение

08 июля, 2021, 13:31
Руководство Первого канала не отвечало за финансирование самого музыкального номера.
© instagram.com/manizha

Так, поездка в Роттердам обошлась Маниже в 10 миллионов рублей:

– Больше 10 миллионов мне пришлось заплатить за все это, – объяснила она. – Саму заявку оплатил Первый канал – непосредственно факт участия в конкурсе и его прямую трансляцию. Сами понимаете, что это – просто огромные деньги. Также они вязли на себя расходы, связанные с перелетом и проживанием в гостинице. Но дело в том … вещатель за сам номер не отвечает.

Манижа добавила, что в 2021 году финнагрузка увеличилась из-за того, что участникам необходимо было снять резервный ролик собственно выступления. Подобное необходимо в тех случаях, если бы Европейский вещательный союз вдруг решил сделать сам конкурс в режиме онлайн. Тогда бы все участники могли бы остаться дома, а прямому эфиру достались бы выступления, записанные заранее.

Певица также подтвердила тот факт, что «в копеечку влетели» и съемки видео.

– Сделать такой ролик – тоже достаточно серьезная финансовая нагрузка, – рассказала артистка. – Поэтому ее мы с Первым каналом решили разделить пополам. Именно они и предоставили техническую часть: нужную студию, свет, микрофоны  и так далее. И вот за это – огромное спасибо.

Евровидение–2021 состоялось в Роттердаме – в период с 18 по 22 мая. Манижа смогла занять только 9-е место с песней «Русской женщина». Победителями стали глэм-рок-группа Maneskin из Италии.

Еще до самого конкурса представители Следственного комитета России заявили о начале проверки композиции исполнительницы Манижи Сангин, более известной под псевдонимом Manizha.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, следователи начали непосредственную проверку после того, как в СКР обратились представители редакции газеты «Ветеранские вести».



";