Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Певица Виктория Талышинская рассказала о проекте «Непара» и новом дуэте «2 ОКеана»

12 мая, 2021, 14:11
Песни легендарного дуэта 2000-х любят до сих пор.
© instagram.com/2okeanaofficial

Сама артистка утверждает, что она не стала знаменитой в один момент – резкий «спрос» на музыку «Непары» оказался результатом многолетних усилий самой Талышинской. Певица вспомнила, что ее «первый серьезный шаг на пути к славе» произошел еще в 16 лет. Тогда юная Виктория стала солисткой Государственного еврейского музыкального театра.

«Именно когда я училась в студии при Гнесинском училище, на выпускном меня отобрали в этот театр на роль Рэйзел для спектакля по Шолом-Алейхему «Блуждающие звезды». Это было для меня очень значимо — и я до сих пор очень горжусь этим», – отметила Талышинская.

Последующие события жизни театра, связанные со смертью режиссера Алика Певзнера, «переквалификацией» здания самого театра под казино и маленьким помещением, которое артистам выдали вместо прошлого, заставили Викторию оставить деятельность там. После этого Виктории удалось поступить в ГИТИС, но дальнейшие «отношения» певицы с театром так и не сложились.

«Так или иначе, когда «Непара» стала знаменитой, для меня это не было шоком. Я не проснулась знаменитой «с нуля» — у меня был за плечами багаж, которым я очень гордилась», – подчеркнула Талышинская.

Артистка добавила, что сегодняшняя популярность песен «Непары», по ее мнению, обусловлена тем, что дуэт всегда старался делать свое творчество искренне, проживая каждую новую композицию.

«Думаю, нам это удалось, поэтому эти песни любимы слушателями до сих пор», – пояснила Виктория.

Сейчас Талышинская является солисткой своего нового проекта «2 ОКеана». Ее партнером по сцене оказался композитор и певец Владимир Курто. При этом сама Виктория рассказала, что свое внимание на этого артиста она обратила случайно: он прислал ей свою песню, а Талышинскую заинтересовала необычная фамилия этого исполнителя.

Совсем недавно коллектив выпустил свой дебютный альбом под названием «Не смотри вниз». Песни с новой пластинки начинающей, но уже опытной группы, «гастролируют» по крупным российским радиостанциям.

«Многие пытаются сравнивать «2 ОКеана» с «Непарой», но, на мой взгляд, это абсолютно разные проекты и разные песни. Мы с Володей поем о счастливой любви!», – подчеркнула Виктория.



";