Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Абсолютный мусор»: американцы раскритиковали новый альбом Канье Уэста

02 сентября, 2021, 17:31
Музыкант утверждает, что лейбл выпустил пластинку без его ведома.
«Абсолютный мусор»: американцы раскритиковали новый альбом Канье Уэста
© CC BY-SA 2.0 / wikipedia.org

Альбом посвящен матери певца Донде Уэст. Она скончалась в 2007 году в возрасте 58 лет. Смерть наступила в результате неудачной пластической операции на груди и липосакции.

Сам рэпер заявил, что лейбл Universal Music Group выпустил альбом вопреки его желанию. Источник в самой компании опроверг это утверждение, назвав заявление Канье «абсурдным».

Еще до релиза Уэст провел три концерта в США, включая выступление в родном городе Чикаго штата Иллинойс. На сцене были установлены декорации, полностью повторяющие дом, где он жил в детстве, но увенчанный крестом. На этом же концерте на экранах под повторяющийся рефрен «Донда Донда Донда» высвечивались портреты покойной матери певца.

Однако читатели портала Breitbart новинку от Канье не оценили. Большинство из комментаторов назвали релиз «мусором» и удивились тому, что его песни все еще кто-то слушает. Стоит отметить, что первые места в музыкальных чартах, в особенности на стриминговых платформах, определяются по количеству скаченных или купленных альбомов, а не их качеству. Если релизу удается задержаться в топе хотя бы несколько дней подряд, его можно считать удачным.

«Я вообще не могу отличить его от других рэп-исполнителей. Чем он так велик, разъясните?»;

«Полный кошмар. Бормочет какую-то ахинею под монотонный бит. Только глупая детвора побежит покупать его альбом»;

«Что ж, если рекорды бьет такая «музыка», то, увы, это многое говорит о нашем культурном упадке. Извините, но этот альбом — абсолютный мусор <…>», – пишут недовольные пользователи.

Нашлись и те, кто новый альбом знаменитого рэпера поддержал. Многие также указывали на то, что Уэст накануне президентских выборов в США всецело поддерживал Республиканскую партию, лидером которой был Дональд Трамп. Некоторые юзеры также обратили внимание на религиозный подтекст на новой пластинке, связанный с христианством.



";