Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Лолита прокомментировала инициативу Украины о запрете русской музыки и языка

14 апреля, 2022, 20:58

Верховная Рада Украины выступила с инициативой о запрете российской музыки в общественных местах, в том числе по радио и в кинотеатрах. Певица Лолита Милявская в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказала, что ее это нововведение не касается, так как ей давно запретили посещать Украину.

© АГН Москва

Милявская добавила, что в течение 6 лет она является нежелательным лицом в своей родной стране. В Сети ей пишут о предательстве родины, но по мнению певицы родина предала ее первой.

«Я-то туда не на работу, у меня мама, которой 79 лет, дочка. Поэтому у меня к этому никакого отношения. Мне всё равно, какие постановления. Мне лишь бы не стреляли, не убивали и решили вопрос с националистами. А уж, на каком языке — хоть глухонемые все»,

высказалась Лолита.

Артистка прокомментировала цель законопроекта Рады. По ее мнению, главная задача подобных инициатив – психологическое давление на людей. Милявская подчеркнула, что запретить украинцам говорить на русском языке «невозможно», так как для многих из них этот язык тоже является родным.

«Это огромные деньги, психологическое воздействие. Хочется так развлекаться — самое время для того, чтобы выносить подобные постановления»,

добавила она.

Ранее российский режиссер Никита Михалков порекомендовал отечественным звездам покинуть страну, если они не согласны с действиями правительства. Он отметил, что большинство таких артистов вряд ли покинут Россию, так как в своей стране они могут зарабатывать, а за рубежом придется тратить.



";