Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Лидер Rammstein Тилль Линдеманн спел песню «Любимый город» на русском языке

22 апреля, 2021, 15:00
Эта композиция была написана в 1939 году.

Композиция была написана в 39-м году прошлого столетия для кинофильма «Истребители». Автором музыки стал Никита Богословский, а слова написал Евгений Долматовский. Впоследствии песню исполнил советский актер кино и дубляжа, эстрадный певец Марк Бернес.

Как ранее рассказывал режиссер Тимур Бекмамбетов в беседе с газетой «Комсомольская правда», Линдеманн записал композицию к выходу его фильма «Девятаев». По его словам, артист сам пришел к нему с предложением исполнить эту песню. Вероятно, потому что он вырос в городе Росток, который находился в ГДР. К тому же у него отец много времени проводил в СССР, путешествовал и был писателем. Вдобавок сам Линдеманн был пионером, а мама пела ему эту песню в детстве.

В 2019 году Линдеманн снял шуточное видео в Петербурге. В ролике артист в плаще и шляпе сражался со шведским актером Петером Стормаре, одетым в костюм космонавта. Действие происходило на Дворцовой площади под песню «Калинка». Видео залили в сеть под флешмобом #Stehaufchallenge, который посвящен танцу из клипа Линдеманна на песню Steh auf.

Ранее певица Манижа, которая будет представлять Россию на Евровидении-2021, рассказала о своей песне «Russian Woman» и объяснила, почему считает себя русской женщиной. По словам артистки, в последнее время она столкнулась с критикой из-за происхождения и содержания песни.



";