Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Легенды тоже умирают»: экс-участник «Ласкового мая» прокомментировал известие о смерти Шатунова

23 июня, 2022, 16:17

Сегодня не стало известнейшего певца и кумира молодёжи 90-х, солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Печальную новость о смерти певца прокомментировал бывший участник музыкального коллектива Евгений Рощенков в беседе с NEWS.ru. По его мнению, здоровье музыканта было подорвано работой на износ.

«Такая новость застала. Два месяца назад тоже говорили, что Шатунов умер. Но это была неправда. Но сегодня, говорят, правда. Я не могу никому дозвониться. Так хочется, чтобы это была неправда. Он работал на износ. Эти концерты каждый день, это очень тяжело. Каждый день новый город, каждый день нервы. Я сам инвалидом стал II группы»,

отметил музыкант.

В последний раз Рощенков, по его словам, виделся с Юрием Шатуновым еще 5 июня в Саратове на одном из концертов. Тогда они сфотографировались, и Юрий подарил ему плакат. После они должны были пересечься вновь на концерте в Нижнем Новгороде, однако Рощенков не смог приехать.

«Очень жалко, это не человек, это легенда! Но, как говорится, легенды тоже умирают»,

заявил он.

Где будут хоронить артиста, Рощенков не знает, однако предположил, что это похороны могут пройти в Германии, где жил артист.

Ранее продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин выразил опасения, что Юрий Шатунов может умереть от коронавируса из-за того, что входит в  группу риска, поскольку курит с 6 лет.



";