Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Корнелюк прокомментировал идею воссоздания «Ласкового мая»

03 ноября, 2022, 18:09

Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин заявил, что группа возобновит свою деятельность с новым составом. Набор молодых артистов стартует в ближайшее время. Однако поклонники советской группы восприняли эту новость без особого энтузиазма, пишет портал iReactor.

© vk.com/igorkorneluk_official

Большинство слушателей напомнили, что «Ласковый май» во многом был популярен благодаря Юрию Шатунову, а без него проект будет неинтересный. Российский певец и композитор Игорь Корнелюк в беседе с изданием отметил, что для воссоздания легендарной отечественной группы коллективу стоило бы придумать новое название.

«Так будет честнее по отношению к Юрию Шатунову»,

уверен певец.

При этом Корнелюк допустил, что новый проект Разина может «выстрелить», но тем самым «Ласковым маем» из 80-х это уже не будет. Эпоха этой музыкальной команды закончилась в 90-х и уже не вернется.

Подростки из оренбургского детского дома в середине 80-х покорили сердца молодежи. Считается, что именно «Ласковый май» оказал огромное влияние на формирование поп-музыки в России. Фронтмен группы Юрий Шатунов в 1992 году начал сольную карьеру под руководством продюсера Разина.

В июне 2022 года Шатунов скончался от обширного инфаркта. Спустя четыре месяца после его смерти продюсер музыканта решил воссоздать команду, повлиявшую на жизнь самого Юрия.



";