Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Бывший депутат Госдумы Худяков прокомментировал провал Little Big на Западе и их отношение к своим коллегам по группе

17 ноября, 2022, 18:11

После начала спецоперации на Украине многие звезды российского шоубиза покинули пределы страны. Для места жизни они выбрали европейские, западные и другие страны. Так поступили и участники петербургской поп-группы Little Big. Еще до вмешательства России в конфликт на Украине коллектив успешно выступал за рубежом, собирая полные концертные залы. Уехав за рубеж, участники команды планировали давать европейские выступления и дальше, захватывая при этом и некоторые города в США.

© vk.com/littlebigband

Однако лидер группы Илья Прусикин и его спутница Софья Таюрская столкнулись с отказами от сотрудничества со стороны зарубежных организаторов. Музыканты рассказали, что из-за отсутствия работы испытывают серьезные финансовые трудности. Недавно появилась информация о том, что Little Big готовятся выступить для российской публики в армянской столице Ереване.

«Естественно, кушать-то хочется. И сейчас, когда начали понимать, что на Западе они не нужны, они хотят вернуться на рынок заработка — не более того. Им плевать на наших людей, на наших пацанов, которые освобождают братскую Украину»,

прокомментировал в беседе с порталом iReactor бывший депутат Госдумы Роман Худяков.

При этом известно, что в Ереване музыканты выступят в рамках корпоратива, а не сольного выступления для всех желающих. Прусикин вместе с Таюрской отправятся в Армению на самолете в бизнес-классе, а билеты для своей команды они заказали в «экономе».

По мнению Худякова, подобное отношение к собственной команде – подлость.

«Вы представляете, чтобы вы летели в бизнес-классе, а ваша жена, ваши дети летели в эконом-классе? Значит, когда вы выступаете на сцене со своей командой — вы на одном уровне, а как получить комфорт — вы начинаете делить на высшее звено и низшее звено. Это подлость»,

уверен экс-депутат.

На сегодняшний день в туре Little Big находятся города Польши, Казахстана, Израиля и Германии. В большинстве этих стран сейчас проживают россияне или беженцы из Украины. При этом недавно стало известно об отмене двух концертов команды в Польше – в Кракове и Катовице. В своем официальном сообществе группа написала, что выступления не состоятся из-за “политического давления”.

“Неважно, как вы относитесь к Little Big, мы будем вместе с народом Украины и продолжим осуждать путинскую войну. Вместе с нашими польскими друзьями и промоутерами мы сделали всё возможное, чтобы этот концерт состоялся. <…>”,

пишут участники группы.

В комментариях к этому посту пользователи отметили, что формулировка о “польских друзьях” звучит “очень познавательно”. Слушатели также пишут, что были лучшего мнения о группе. Некоторые напомнили, как Little Big “плакались аудитории о том, что бедствуют”.

“В Польше? Очень интересно, что и куда там на вас придавило”;

“<…> свалить из страны и поддерживать фашизм… Красавцы что тут скажешь…”;

“Ой, а что это, предателей никто не любит, да?”, – пишут фанаты коллектива.



";