Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Лия Ахеджакова пожаловалась на отсутствие работы из-за отмен спектаклей с ее участием

02 января, 2023, 12:16

Звезда фильма «Служебный роман» и многих других фильмов, актриса театра и кино 84-летняя Лия Ахеджакова пожаловалась, что вынуждена все время проводить на даче в Подмосковье, потому что у нее нет работы. Причиной такой ситуации сама она считает свою собственную непримиримую позицию.

© Авилов Александр /Агентство «Москва»
Генеральный прогон спектакля «Первый хлеб» с актрисой Лией Ахеджаковой в московском театре «Современник»

Недавно широкой общественности стало известно о ссоре Ахиджаковой с ее коллегой по «Современнику» – Александром Бердой.

Также актриса пожаловалась, что новых ролей ей не дают, а из старых осталась лишь одна. Как сообщила Ахеджакова, с каждым днем работы становится все меньше и меньше. Актриса уверена, совсем скоро ее могут попросить уйти из единственной постановки, где она занята.

 Как рассказала актриса в беседе с изданием «Дождь»*, в этом спектакле она играет уже много-много лет, но зрители, которые не согласны с ее позицией ставят под угрозу и эту работу. Россияне составляют целые петиции, в которых требуют, чтобы Ахеджакову убрали из спектакля.

Сама же Лия Меджидовна вообще не понимает, «как такое возможно».

Так, 4 января она должна была выступать на сцене питерского дворца культуры «Выборгский» в другом спектакле. Но постановку перенесли — «Ленэнерго» вдруг стало ремонтировать электросети в ДК.

Никаких новых дат пока еще не было назначено, а самим зрителям предложили сдать билеты. И, несмотря на то, что отмена произошла по техническим причинам, сама Ахеджакова в подобные «случайности» не верит.

Актрисе считает странным, что бригада, которая собиралась обслуживать целый район, вдруг все и начнет исправлять какие-то неполадки в театре. Также она не понимает, почему бригаду вызвали непосредственно в день запланированного спектакля? 

84-летняя знаменитость не жалует соцсети. Связь с миром она поддерживает через третьего супруга — Владимира Персиянова. За него она вышла замуж, когда ей исполнилось 63 года.

*Признано иноагентом на территории РФ.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что в Петербурге отменили спектакль с Ахеджаковой. На концерт предложили привести бойцов ЧВК Вагнер.



";