Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Звезда «Солнцепёка» назвала свою героиню настоящей женщиной и матерью

15 августа, 2021, 20:05
Не обошлось на съемках и без комичных ситуаций.
© Screenshot instagram.com/denisova_actress

Актриса Марина Денисова, сыгравшая роль Нины Новожиловой в военной драме «Солнцепёк» о начале конфликта на юго-востоке Украины (премьера состоялась в России в четверг, 12 августа), рассказала о процессе съемок и своих впечатлениях от работы над проектом.

Денисова рассказала, что прочувствовала своего персонажа сразу после прочтения сценария, однако полностью войти в роль ей помогли советы режиссера Максима Бриуса. По её мнению, Нина Новожилова – настоящая женщина, супруга и мать, готовая пойти на риск ради своей семьи.

Актриса общалась с очевидцами тех событий и беженцами с юго-востока Украины, чтобы лучше понять их эмоции и переживания, а после передать их на экране.

«Удивительно, но реальные участники событий, беженцы, которые сейчас живут в Москве, рассказывали, что не было какого-то надрыва. Они спокойно оставили дома, сады, огороды, потому что им просто было очень страшно, люди боялись за семьи».

отмечает она.

Денисова с теплотой вспоминает работу над картиной. У неё сложились хорошие рабочие отношения не только с режиссером и оператором, но и со своим партнером Александром Бухаровым, который играет мужа Нины Влада Новожилова. Актриса отмечает, что не обходилось и без конфликтов на съемочной площадке, однако все они были исключительно ради создания максимально удачного кадра или сцены и не испортили ей впечатление от работы.

В то же время Марина Денисова признается, что всей съемочной группе было тяжело осознавать, что события, о которых говорится в фильме, происходили на самом деле.

«Наши бабушки и дедушки говорили: «Лишь бы не было войны». И на съёмочной площадке ты осознаёшь значение этих слов в полной мере. После команды «Камера, мотор» все становится реальным, и ты переживаешь это по-настоящему. На съемках действительно были взрывы. Страшно, конечно. Не хотелось бы пережить такое в реальности. Наверное, для этих целей и снимается такое кино».

рассказала она.

Не обошлось на съемках «Солнцепёка» и без комичных ситуаций. В сцене, когда семья Новожиловых убегает от бандитов, машина, на которой они должны были уехать, заглохла. Однако Александр Бухаров не придал этому значения и, не выходя из роли, починил автомобиль.

«Но Саша справился с этим как настоящий мужчина. Он каким-то образом успевал играть, говорить текст и заниматься этой машиной, а это было крайне сложно. Порой хорошую машину вести в кино и одновременно отыгрывать роль тяжело, а тут машина, которая даже не ехала. После этого у меня за Сашу появилась огромная гордость, как за партнёра».

вспоминает Марина Денисова.

Согласно данным с официального сайта «Солнцепёка», 18 августа состоится премьера картины на телеэкранах. Фильм о событиях в Луганске семилетней давности покажут в 23:45 на канале НТВ. По сюжету семья Новожиловых спасается от надвигающейся гражданской войны и карателей, однако волею судьбы им приходится столкнуться со всеми ужасами войны лицом к лицу.



";