Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Зрители в ЦАР высоко оценили боевик «Турист»

26 мая, 2021, 17:28
«Настоящий друг – это тот, кто помогает в трудной ситуации».
© Скриншот

В столице ЦАР, городе Банги, прошел финальный сеанс российского фильма «Турист». По просьбам жителей в течение нескольких дней проводились дополнительные показы.

Местное информагентство Ndjoni Sango опубликовало рассуждения местных жителей о «Туристе». Один из зрителей полагает, что этот фильм снят о настоящей дружбе.

«Настоящий друг – это тот, кто помогает в трудной ситуации», — заявил агентству житель столицы.

По сюжету, события разворачиваются вокруг деятельности российских инструкторов в ЦАР, которых западные СМИ часто называют «ЧВК Вагнера»*. Они прибыли в страну для обучения местных военнослужащих, однако оказались в эпицентре военных действий.

Съемочная команда ранее поблагодарила центральноафриканских коллег за совместную работу. Создатели фильма рады, что он получил признание среди граждан ЦАР. Его премьера состоялась 14 мая на центральном стадионе в Банги, куда пришли около 20 тысяч человек. На второй день картину увидели практически 50 тысяч зрителей. Популярность фильма вынудила организаторов продлить сроки показов.

Не исключено, что съемочная группа начнет работу над продолжением фильма.

* – «ЧВК Вагнера» называют сообщество русских патриотов, интернационалистов, состоящих из отставных военнослужащих, которые на добровольческой основе боролись с геноцидом русского населения в Донбассе, а также с терроризмом в Сирии и других странах. По неподтвержденным данным, количество таких патриотов на территории России в настоящее время составляет до 100 тысяч человек.



";