Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

В прокате провалился исторический блокбастер с Марго Робби «Вавилон»

26 декабря, 2022, 14:17

На старте в кинотеатрах Северной Америке провалилась историческая драма «Вавилон» с Марго Робби в главной роли. За первые выходные картине Дэмьена Шазелла удалось собрать только $3,5 миллиона. И это несмотря на то, фильм показывали на 3,3 тысячах экранах.

© кадр из фильма “Вавилон”

Даже внушительный актерский состав с актерами первой величины внимания зрителей не привлек. Они просто не пожелали провести 3,9 минут, изучая историю развития Голливуда.

Это является существенной проблемой, так как производство фильма «Вавилон» обошлось почти в $80 миллионов, в то время как продвижение потребовало затрат еще нескольких десятков миллионов. В фильме идет речь о событиях, происходивших в знаковый для Голливуда момент перехода от немого кино к звуковому.

Главные роли исполнили Тоби МагуайрСамара УивингОливия УайлдБрэд ПиттЭрик РобертсКэтрин Уотерстон.

Как сообщает kinonews.ru, проект, который считается одним из претендентов на профессиональные награды, просто потеряет деньги. Ну, если в самое ближайшее время дела не пойдут на лад. В противном случае «Вавилон» может стать самым крупным провалом студии Paramount Pictures, а ведь в 2022 году студия отметилась такими хитами, как «Топ Ган: Мэверик» и «Улыбка».

Ранее LIVE24 сообщало о том, что в российский прокат вышел триллер с Евой Грин «Дурной глаз», награжденный на Каннском фестивале.



";